Команда Subaru World Rally Team выражает свои соболезнования в связи со смертью Ричарда Бернса

Команда Субару (Subaru World Rally Team) выражает всем свои искренние соболезнования в связи со смертью одного из величайших раллийных гонщиков, Ричарда Бернса. Ричард продолжительное время мужественно боролся с болезнью, но к сожалению рак мозга убил его. 25 ноября, вечером, он умер не приходя в сознание. А ведь ему было всего 34…

Ричарда очень многое связывало с командой SWRT. За рулем импрезы он стал первым англичанином, который выиграл мировой чемпионат мира по ралли (FIA WRC) и принес 8 из 10 своих побед команде (это было в 2001 году).

Впервые Ричард выступил за команду субару в 1992 году в чемпионате Англии и в следующем году там же добился успеха. После небольшого перерыва Ричард снова продолжил выступать за
команду в 1999. В 2001 он все-таки добился своего чемпионского титула.

Технический директор команды Subaru World Rally Team Дэвид Лэпворт: » В этот грустный для всех момент мы выражаем свои соболезнования семье Ричарда, его друзьям и партнеру по команде Зу (Zoe). Ричард был ключевым пилотом команды SWRT и то, чем является команда сейчас, во многом достигнуто благодаря Ричарду Бернсу. Его первая победа в чемпионате Англии в 1993 и чемпионство в 2001 были бесценны для команды. Это большая потеря для нас, для его семьи и болельщиков по всему миру.

По материалам swrt.com и eurosport.com