Ралли Мексика — день третий

На третий день ралли Мексики 34 из 39 машин вышли на старт.

Маршрут

Третий день ралли состоял из 3 участков общей протяженностью 60,42 км — 2 участка горных и финальный Некстел Суперспешиал.

Погода

Без осадков, температура днем колебалась от +15°C до +24°C.

В течение всего дня с дистанции
никто не сошел

Итоги ралли Мексика для команды Субару (SWRT)

Питер Сольберг финишировал вторым, заработав свои первые очки в этом году. На SS16 он показал лучшее время, но это не помогло ему выиграть гонку. Аткинсон финишировал седьмым, что очень хорошо, учитывая его проблемы 3 марта.

SS15: 0828 Leon (37.99km)

Сольберг прорываеться сквозь облако пыли c swrt.com

Участок SS15 — самый длинный, его протяженность около 38 км. Большинство пилотов жаловались на плохую видимость вследствие сильной пыли, поднимаемой в воздух машинами. Из=за этого Хеннинг Сольберг стартовал на минуту позже. Многим гонщикам не удалось избежать перегрева тормозов на затяжных горных спусках в середине участка. Первым финишировал Лоеб, за ним Питер Сольберг. Аткинсон финишировал седьмым, переместившись с десятого стартового места.

Лучшее время: Лоеб (Ситроен) 25:32.1

SS16: 1011 Silao (18.01km)

Участок Силао проходил по живописной дороге от города Леон к городу Ла Естансия (La Estancia). Питер смог выиграть участок, опередив Гронхольма на 0.3 секунды. Лоеб финишировал третьим, Крис Аткинсон шестым.

Лучшее время: Сольберг (Субару) 10:20.8

SS17: 1126 Nextel Superspecial (4.42km)

На последнем участке победители определились следущим образом: Манфред Стол — первый, Питер Солберг — второй, Лоеб — третий,… Крис Аткинсон — седьмой.

Лучшее время: Стол (Пежо) 3:17.0

c swrt.com
SWRT директор по спорту, Луи Моя (Luis Moya)

«Мы приехали сюда выигрывать, но смогли только заработать призовые очки. Учитываю ход гонки это очень хорошо. Мы очень довольны поведением машин на гравии — не стоит забывать, что это основное покрытие большинства трасс чемпионата.

Питер Сольберг

«Я очень доволен. Конечно жаль немного, что я второй. Мне удалось заработать очков для команды и я уже в ожидании следущего ралли.»

Крис Аткинсон

«Ралли прошло для команды очень хорошо, если бы не проблемы с камнями, мы наверняка бы заняли призовое место. Мы на верном пути, просто в этот раз немного не повезло.»

Скоро ралли Испании

Чемпионат мира по ралли (WRC 2006) скоро перенесется в солнечную Испанию, где будет проходить ралли Каталонии. Ралли пройдет на юге Испании в регионе Таррагона, это полностью асфальтовое ралли. Сервис-зона будет расположена в Порт Авентура (Port Aventura), сама гонка будет проходить в горах около Салу (Salou).