На родине хоббитов новые правила: недавно стало известно об изменении формата проведения ралли Новой Зеландии 2006 (Propecia Rally New Zealand 2006). Организаторы решили сменить место проведения ралли и перенесут его из столицы Окланд (Auckland) на 120 км южнее в городок Хамилтон (Hamilton). Напомню, что впервые за 28 лет ралли Новой Зеландии будет проходить в ноябре. Также по новым правилам в этом году на ралли Новая Зеландия будет организована лишь одна сервис-зона — это означает, что популярные участки Кайпара (Kaipara) севернее Окланда станут 100% невозможны.

Изменения коснулись и организаторов — теперь за маршрут ралли отвечает Виллард Мартин (Willard Martin) вместо Морриса Чэндлера (Morris Chandler), а за само ралли отвечает Пол Мэллард (Paul Mallard).

Что касается Телстра Ралли Австралия, которое обычно проводиться парно с ралли Новая Зеландия, то оно в последний раз будет проходить рядом с городом Перт (Perth). Новое место проведения еще не выбрано, но организаторы обещают это сделать к Пасхе.