Впереди долгие летние каникулы, до ближайшего ралли Германии 2006 целых 9 недель. Самое время поинтересоваться у пилотов команды Субару, чем они планируют заняться в свободное время…

c swrt.com

Стефан Сарразан (Stephane Sarrazin)

«В последний месяц было столько дел, что я всего 9 дней был дома. Надеюсь, что у меня будет время немного передохнуть. Правда 17 и 18 июня я участвую в гонке Ле Ман 24 (Le Mans 24).

Через день после окончания Ле Мана я лечу в Лигурию (Liguria), это область в северной Италии. Там 4 дня я буду тестировать резину Пирелли. Конечно это будет довольно напряженный график, но думаю что это пойдет только на пользу.

Хочу больше времени проводить со своей семьей, особенно с своим сынишкой — он так быстро растет и меняется прямо на глазах, не хочу это пропустить. Когда я дома, то утро провожу, занимаясь на тренажерах. Больше всего предпочитаю велотренажер. Ну а вечером тесты, ралли и т.д.

В конце июля я буду тестировать Импрезу WRC2006 (Impreza WRC2006) перед ралли Германии. С нетерпением жду снова оказаться за рулем.»

Питер Сольберг (Petter Solberg)

«После ралли Греции Акрополь вместе с своей семьей, братом Хеннингом и друзьями я уехал на греческие острова. Мы арендовали 80-футовую яхту с экипажем из пяти матросов. Яхта превосходная, на ней есть Джакузи и большая палуба, где можно позагарать. Так что мы будем плавать, останавливаться в различных городах — точного маршрута нет. Так что я буду стараться по максимуму отдохнуть, как физически, так и морально.

На следущей неделе у меня тесты в Великобритании, затем я планирую отправиться в Швецию, чтобы навестить семью Пернилла (Pernilla) и моих родственников. Может даже получится порыбачить. А в начале июля мн предстоит много предварительных тестов перед ралли Греции и Японии.

Летом у меня запланировано несколько пресс-конференций. В конце июня я поеду в Японию на одну из них, затем там будет небольшая фотосессия и тест-драйв новых моделей Субару. Я провел немало времени вместе с дизайнерами при проектировании новых моделей, так что всегда волнующе на них прокатиться первым.

Крис Аткинсон (Chris Atkinson)

«Я планирую поехать в Германию для участия в гонке
Нюрбург 24 (Nurburg 24), которая пройдет 17 и 18 июня. Это будет моя первая кольцевая гонка. Так что это будет отличная школа для меня — 186 поворотов на 25 километрах трассы, это что-то. После Нюрбуга я поеду в Эстонию, там будет мероприятие, посвященное памяти Майкла Парка (Michael Park), штурмана Марко Мартина (Markko Martin).

По возвращении надеюсь встретиться со своими австралийскими друзьями в Лондоне, а затем отправлюсь в Австралию до начала августа. Сейчас там «зима», но на Золотом Побережье (Gold Coast), где я живу, все равно теплее, чем в Англии. Думаю, что мне удасться погонять на водном мотоцикле и на вэйкборде с друзьями.»

PS Крис Аткинсон будет выступать под номером 53 на Субару Импреза. Стефан Сарразан на Ле Ман 24 будет за рулем Астон Мартин DBR9 (ASTON MARTIN DBR9) под номером 009.

swrt.ru, по материалам swrt.com