Питер Сольберг c swrt.com

Почему вы решили остаться с Субару?

В команде Субару у нас сложился отличный коллектив, все от механика до директора замечательные ребята. В самом начале карьеры у меня были некоторые проблемы, но мы их разрешили общими усилиями. Жизнь показала, что в SWRT очень сплоченная команда, и мы проходим через белые и черные полосы сообща. Самое главное в карьере каждего гонщика — победа. Я вижу, что команда Субару обладает огромным потенциалом, и я уверен, что мы скоро выиграем. Я бы не стал продлевать свой контракт, не имея этой уверенности.

Расскажите ваши впечатления о новой импрезе.

Это большой прорыв вперед. Мы провели много тестов и по многим показателям новая машина намного лучше предыдущих. Однако еще есть вещи, которые необходимо доработать. Инженеры работают над этим, так что я доволен. Надеюсь, что мы скоро завершим доработку машины.

Как скоро мы увидим вас на подиуме?

В большей степени это зависит от машины. Как только мы все доведем до ума, сразу начнем выигрывать.

Чего вы можете добиться за предстоящие 3 года в команде?

Ну что же, я конечно могу сказать, что планирую выиграть все чемпионаты. Но это было бы глупо. Я реально чувствую себя уверенно в роли пилота WRC. Многое зависит от того, как быстро мы довоедем машину. Думаю, что это время скоро настанет.

swrt.ru, по материалам swrt.com