По информации с официального сайта Себастьяна Лоеба во вторник вечером лидер чемпионата мира по ралли 2006 сломал плечевую кость (она находится между плечем и локтем) во время велосипедной прогулки. Переднее колесо велосипеда Лоеба застряло в колее, он перелетел через руль и неудачно приземлился на плечо.

В среду утром он был прооперирован — по словам Себастьяна все прошло удачно. Но уже совершенно точно известно, что он вынужден будет пропустить ралли Турции 2006.

В настоящий момент Лоеб лидирует в чемпионате с преимуществом в 35 очков. Этапов осталось всего 4, поэтому Лоебу достаточно набрать 5 очков, чтобы гарантировать себе третее чемпионство. Если даже предположить, что Лоеб наберет 5 очков, а Гронхольм выиграет все 4 этапа и заработает 40 очков и их очки сравняются (по 117), то победа все равно будет за Лоебом по количеству вторых мест (по первым местам они тоже сравняются в этом случае).

Что касается производителей, то здесь у Кронос преимущество не такое большое и у БиПи-Форд появились все шансы на победу. Да, какая интрига к концу года…

Желаю Себастьяну скорейшего выздоровления — все таки без него чемпионат не будет таким ОСТРЫМ.

swrt.ru