Трэвис Пэстрана (Travis Pastrana) из команды Субару Америка (Subaru Rally Team USA) на днях сообщил о своих планах на ближайшие 3 года: с 2007 он станет участвовать в некоторых этапах чемпионата мира по ралли (WRC), а в 2008-2009 будет выступать уже полноценно в классе производителей. При этом Трэвис продолжит защищать свой титул дома — он стал №1 в Америке в этом году.

Трэвис Пэстрана. Ралли Америки 2006 c formulaphoto

В 2007 году команда Субару Америка будет выступать в классе N на 3 этапах ЧМ. Пока нет подтверждения непосредственно от команды, но по сведениям из неофициальных источников это будут Корона Ралли Мексика, Ралли Аргентина и Ралли Великобритании (Уэльса). Если все пойдет по плану Субару Америка станет первой компанией, участвующей с американским пилотом в международных соревнованиях такого уровня.

«Наша 3х-летняя программа с Трэвисом Пэстрана в качестве основного пилота команды Субару Америка показывает нашу уверенность в его успехе и огромную важность ралли для нас,» сказал Джэймс Хэн (James Han), представитель Субару Америка. «Трэвис очень талантливый гонщик и перспективы нашего дальнейшего сотрудничества очень заманчивы.»

Сейчас Трэвис Пэстрана на пути в Париж, где в эти выходные он будет участвовать в Гонке Чемпионов (Race of Champions), там он будет противостоять Себастьяну Лоебу, Маркусу Гронхольму, Колину МакРэю.

по материалам wrc.com, перевод swrt.ru