В последнем пресс-релизе компания Фуджи Хэви Индастриз анонсировала премьеру своего нового оппозитного дизельного двигателя на 77 Женевском международном автосалоне (77th Geneva International Motor Show), который пройдет с 6 по 18 марта 2007 года.

новый оппозитный дизельный двигатель Субару

Помимо нового двигателя нас ждет еще одна премьера — презентация нового электромобиля Субару R1e. Автосалон откроет свои двери для прессы 6 и 7 марта, а всех желающих будут пускать с 8 марта.

Новый оппозитный турбо дизель от Субару обладает всеми преимуществами своего бензинового родственника: высокая надежность, низкий уровень шума при работе, низкий уровень вибрации, хорошая развесовка. По габаритам новый дизельный оппозитник практически не отличается от бензинового. В свободной продаже дизельные Субару ожидаются уже в 2008 году.

Что касается Субару Р1е (Subaru R1e), то это уже далеко не новичок рынка. Десять таких машин было закуплено энергетической компанией Токио Электрик (Tokyo Electric Power Company, Incorporated (TEPCO)) и используются ее сотрудниками повсеместно. Именно ТЭПКО уже разработала зарядник для Р1е, который позволяет заряжать батарею машины до 80% за 15 минут — неплохо.

Еще на стенде Субару на Женевском салоне будут представлены:

прототип Субару Импрезы WRC2007

пяти- и семиместные Субару Трибеки B9

2,5i и 3,0R Субару Аутбэк

Субару Легаси (седан 3.0R, вагон 3.0R, вагон 2.0R)

Субару Форестер (2.5 XT, 2.0 X)

Субару Импреза (седан WRX STI, вагон 2.0R и вагон 1.5R)

Субару G3X Джасти 1.3

по информации с subaru-msm.com, материал подготовлен swrt.ru