С 4 по 6 мая 2007 года пройдет очередной этап WRC – ралли «Аргентина». После ралли «Швеция» и «Мексика», южноамериканская гравийная гонка, где песчаные участки перемежаются с каменистыми, станет новым испытанием мастерства российского экипажа А.Доросинского и Д.Еремеева.

Александр Доросинский

Как настроение перед гонкой? Вы готовы к борьбе?

А.Доросинский: К гонке? К гонке я не готов. Я никогда не был в Аргентине и совершенно не представляю, что это за трасса. А управлять автомобилем – к этому я готов всегда! Завтра нам предстоит большой перелет, и там на месте попробуем хоть немного разобраться, что же за трасса нас ждет.

Дима, Вам трасса знакома. Поделитесь впечатлениями?

Д.Еремеев: Аргентина – очень интересная трасса, большая часть которой проходит по горам. Но это не такая горная трасса, как, скажем, на Корсике. Здесь дорога ведет от плато к плато, между холмов. Есть участки, проходящие прямо по краю обрыва, есть переходы от одной горы к другой. Трасса значительно более скоростная, чем в Мексике, менее скользкая, но камней здесь больше.

К сожалению, стенограммы у Александра Доросинского и Сергея Успенского разные, поэтому нам не удастся с Сашей использовать прошлогодние наработки, будем писать трассу с чистого листа.

Как вы оцениваете свои шансы?

А.Доросинский: Я надеюсь финишировать в пятерке в своем классе. Противостоять Араи я пока не готов, а вот с Хиггинсом поборемся, да и не только с ним.

Что будет самым сложным для вас на ралли Аргентина?

Дмитрий Еремеев

Д.Еремеев: Я сразу вспоминаю нашу с Сергеем досадную ошибку в прошлом году. Самым сложным здесь, на мой взгляд, будет пройти эту трассу единым ходом: хорошо, уверенно начать и удерживать этот темп, не слишком добавляя скорость, но и не отставая. Не поддаваться куражу!

А.Доросинский: На таких ралли для машин группы N одна сложность – им тяжело выдержать такую долгую гонку. Так что главное – чтобы техника не подвела.

Болеем за наших. Аргентина 2006

Компания «Успенский Ралли Техника» желает спортсменам увлекательной борьбы, интересной трассы и прекрасных результатов! SWRT.RU присоединяется к этим пожеланиям, будем с нетерпением ждать хороших известий из Аргентины!

Пожелайте им удачи.

Спасибо за интервью и фотографии «Успенский Ралли Техника», swrt.ru