Так уж получилось, что 15 июня нас с друзьями (большое им спасибо за пропуск в святая-святых) занесло на Тушинский аэродром, где состоялось торжественное открытие нового гоночного сезона Nightpeople Racing Club. Сразу бросился в глаза масштаб мероприятия — очередь в 2 ряда вдоль Волоколамского шоссе, чтобы въехать на аэродром, толпа сотрудников ГИБДД и милиции, эвакуаторы…

Решив, что стоять и ждать у моря погоды, пока подойдет наша очередь на въезд не для нас, мы бросили машину прямо вдоль бордюра и пошли пешком. К 23:оо атмосфера была уже очень праздничной. Музыку от радио Энерджи слышно было издалека. Толпы симпатичных девушек носились вдоль шатров, причем одеты они были скорее не для стритрэйсинга, а для гламурной вечеринки в стиле R’n’B. В вип-зоне алкоголь наливали всем желающим бесплатно, а красивые длинноногие хостески-баллерины всех курящих щедро одаривали сигаретами одной известной табачной компании. Фейервеки, парапланеристы в воздухе, каскадеры-мотоциклисты… вот далеко не полный список развлечений. В какой-то момент стало очевидным, что многие вообще забыли, зачем они туда пришли. Из соревнования драг-рэйсинг превратился в модную тусовку. Спонсоры должны были остаться довольны.

Когда всевозможные звезды шоу-бизнеса стали устраивать заезды на время на специально предоставленном для этого мерседесе, народ явно потерял интерес к происходящему. Скучное зрелище — 1 мерседес на многотысячную толпу. Кому это было интересно?

Но вернемся к самим гонкам — здесь было на что посмотреть. Приятно было обнаружить машины из других регионов. Субару, Ауди, Мазда, БМВ… Всех очень порадовало присутствие ЗАЗ 968м — мегааппарат 🙂 Лично я болел за Петровича, который к моему большому сожалению немного уступил. Андрюха, в следующий раз обязательно повезет!

Поскольку попал я в Тушино случайно, то и фотоаппарата у меня не было. А фотографировать было что. Вот несколько ссылок на чужие альбомы и видео, которые я нашел в сети:

http://picasaweb.google.ru/hondavod/172007

http://photofile.ru/users/minik-ever/2786679/

+ видео

http://www.youtube.com/watch?v=Rb5TDPBvAko

http://www.youtube.com/watch?v=hsp4fsfZuhM

и вот еще по теме

http://blogs.mail.ru/mail/djgroove/3FA91EEA35F86D14.html

20/06/2007 — еще нашел галерею Маши Блэйд

swrt.ru