Оптимистически настроенные дилеры Субару в Великобритании все еще надеются заполучить WRX. И если до этого было лишь пессимистичное «нет», то сейчас они говорят, что вопрос находится в стадии обсуждения.

WRX имеет значение. Фанаты ждут.

Напомню, что ранее сообщалось о том, что в Великобританию будут импортировать лишь 3 версии Импрез: с двигателем 1,5 литра, 2,0 литра и заряженный 300-сильный WRX STI вариант. Атмосферные версии появятся к осени, а вот эстиайка лишь весной 2008 года. Но радоваться рано — абсолютно всем точно не хватит. Со слов дилера, если решение о поставках и будет принято положительно, то лишь на ограниченную партию.

Что именно за этим стоит — пока не понятно. Хитрая ажиотажная политика дилеров или у Субару Япония какие-то далеко идущие планы, о которых мы пока не знаем? Время покажет.

UPD: Что касается российских дилеров, то они получат новую Импрезу 2008 в конце ноября, начале декабря. Запись уже идет. Точные цены пока неизвестны, однако по сравнению с нынешней Импрезой они подрастут на 1000-2000 у.е.

по информации pistonheads.com, swrt.ru