Как говорится в официальном пресс-релизе, 40ое Токийское Моторшоу потрясет нас не одной, а сразу тремя мировыми премьерами. И если одну из них мы уже могли видеть не только на фото, но и на видео (это мы про новую Субару Импрезу WRX Sti), то об остальных мы могли лишь догадываться и что-то слышать краешком уха.

Субару на Токийском Мотор Шоу

Барабанная дробь, трио в студию:
Эксига (Exiga) — 7ми местный автомобиль с 2х литровым турбированным оппозитным двигателем, 5ти ступенчатым автоматом и фирменной системой постоянного полного привода. Простор этого автомобиля и вправду поражает, такое чувство, что он сделан из стекла. Чего стоит одна только крыша. Но если хотите мнение Ужоркина — тушка Тойоты Камри на полном приводе и с оппозитным мотором, это не концепт, а издевательство над фанатами. 🙁 Ну да ладно, сопли в сторону.

Субару Эксига

Субару Эксига

Субару Эксига

Субару Эксига

Субару Эксига

Субару Эксига

G4e — футуристичная городская электрическая машинка. Способна перевозить до 5ти пассажиров. Батареи находятся в полу автомобильчика. Пресс-релиз утверждает, что на одной подзарядке G4e способен проехать 200 км.

Субару G4e

Субару G4e

Субару G4e

Субару G4e

Новая Импреза WRX Sti. Но это уже простите, баян баяном.. 🙂
И кроме того…:
Импреза BEAMS Edition (Impreza BEAMS Edition). Модель, разработанная вместе с ателье BEAMS, отличается окраской и декоративными элементами.
Легаси Аутбэк Урбан (Legacy Outback Urban). Модель основано на концепции «Свежий взгляд на окружающий мир». 🙂 Отличается красным окрасом, хромированными зеркалами и молдингами на крыше, сиденья Алькантара.
Стелла Ревеста (Stella REVESTA). Некий рейсталинг нынешней Стеллы, отличается небольшими изменениями в экстерьере и интерьере.
Оппозитный турбодизель. См. описание к новой Импрезе Стай. 🙂
Новая разработка — ADA (Active Driving Assist). ФХИ разработала новую технологию, которая должна предупреждать водителя о возможной опасности с помощью камеры, установленной на автомобиле.
А вот список всего того, что будет представлено на стенде Субару:
1. EXIGA Concept Мировая премьера

2. G4e Concept Мировая премьера

3. Impreza WRX STI Мировая премьера

4. Impreza BEAMS Edition

5. Legacy Outback Urban selection

6. Stella REVESTA

7. R1e

8. Subaru WRC Concept Японская премьера

9. Boxer turbo diesel engine

10. Next Generation ADA

11. Legacy Touring Wagon 2.0GT SI-cruise

12. Legacy B4 (sedan) 2.0i B-Sports

13. Impreza 20S

14. Stella TransCare

Пресс-релиз прислали лично Масло Ужоркину. Только для swrt.ru