«Победа зависит от доблести легионов» Цезарь

ралли Японии

c freshcoast

Через пару дней (с 26 по 28 октября 2007 года) весь раллийный бомонд будет участвовать в ралли страны восходящего солнца. 14й по счету этап ЧМ — почти конец сезона. Для японцев принимать у себя ралли ЧМ также как для россиян устроить в Сочи зимние олимпийские игры. С одной лишь разницей, что японцы могут этим наслаждаться практически ежегодно. И посмотреть на это соревнование съезжается ни много ни мало 200 тысяч человек! А вы знаете что-нибудь интересное о ралли Японии и о стране в целом? Надо быть в теме…

как хорошо иногда быть маленьким

как хорошо иногда быть маленьким c opreza555

Небольшое государство с площадью около 377,8 тысяч квадратных километров и населением 130 млн — где они там все помещаются? Рельеф Японии в основном горный, хоть высоты и не очень большие. На всю страну приходится порядка 200 действующих вулканов! Непосредственно само действие разворачивается на острове Хоккайдо (Hokkaido) в районе города Обихиро (Obihiro).

Ключик к успеху в Японии — мастерство. И уже на втором месте надежность машин и везение 🙂 Улететь в кювет на этих узеньких грунтовых дорогах проще простого. Ежедневно участникам предстоит преодолеть 27 спецучастков (по 10 в первый и второй день; в последний 7). По степени сложности и протяженности участки не похожи один на другой: короткий СуперСпешиал всего 1,35 км в длину, а самый длинный участок ралли Пурэй (Puray) — 34,96 км. Из-за довольно больших расстояний между СУ первые два дня ралли гонщики будут за рулем более 12 часов.

ралли Японии 2006

десять сантиметров левее и «здравствуй, дерево» c Oisa

Переменчивая погода и длинный световой день — японские «фирменные фишки». Из-за местных течений Тихого океана мощный ветер приносит осадки. В это время года вероятность того, что все три дня будет лить дождь близка к 100%. Ближе к полуночи вполне может быть ниже нуля градусов и снег. Поскольку некоторые участки в маршруте повторяются дорогу там превратят в месиво. Большая общая протяженность маршрута потребовала организации дополнительных заправок.

Торжественный старт намечен на 19:30 по местному японскому времени в четверг. Финиш запланирован на 15:00 воскресенья в сервис-парке Кита Айкоку (Kita Aikoku).

В команде Субару состав остался без изменений — экипаж Сольберга / Миллза на импрезе под номером 7, Аткинсон / Прево — номер 8, Понс / Амиго — номер 17. Лучший результат в команде на ралли Японии у Сольберга / Миллза — победа в 2004 году. Атко финишировал здесь в прошлом году 4м, а вот для Понса это дебют. «Родные» стены должны поддержать Субару, как считаете?

Язык учил Сергей Турбинов, специально для swrt.ru