Совсем недавно на японском сайте Фуджи Хэви Индастриз, производителя автомобилей Субару, появилась информация по обновленному Субару Форестер. Точнее пока там лишь анонсировали появление в скором времени новой модели, не более. Сама презентация намечена на католическое рождество. Честно, я в недоумении — кому нужен будет новый форестер перед новым годом? Лично я, скорее всего, буду думать о подарках для своих близких.

Между тем первые наброски уже просочились в японскую прессу. Вполне достаточно, чтобы понять что к чему. У меня эти фотографии вызывают смешанные чувства: на мой взгляд предыдущий вариант был более агрессивным, а формы уникальными, чтобы безошибочно выделить его в потоке. Новый форестер в этом явно уступает своему предшественнику. Но подождем официальной премьеры! Новая импреза мне сначала тоже не слишком приглянулась, а со временем очень понравилась.

Судя по картинкам новый форестер будет оснащен атмосферным 2-литровым двигателем мощностью 148 л.с. или турбированным 2-литровым агрегатом мощностью 230 л.с.

специально для swrt.ru