Буквально за считанные часы до старта ралли Монте Карло журналисты wrc.com отловили боссов команд, участвующих в ралли и попросили их поделиться своими прогнозами на предстоящий сезон.

Дэвид Ричардс, команда Субару:

1) Новая Субару Импреза WRC 2008 вернет свои позиции и позволит Питеру и Крису [заметьте, о Понсе ни слова!] выступать на равных и побеждать.

2) Успешными будут те пилоты, которые смогут быстро адоптироваться к новой резине Пирелли.

3) Чемпионат в этом году будет более «открытым», т.е. большее количество пилотов сможет на равных конкурировать с лидерами и выигрывать.

4) Темной лошадке Сузуки вполне по силам всех удивить — лично я думаю, что к концу сезона они все еще будут в гонке за подиум.

5) 2008 — год открытий. Мы обязательно увидим много новых молодых талантливых ребят.

Мэлколм Уилсон, команда БиПи-Форд Абу Даби:

1) Думаю, что всем будет крайне тяжело побить Лоеба на асфальте.

2) Будут и неожиданные выигрыши, и досадные проигрыши из-за проколов, уверен на все 100%.

3) С таким «шинным» подходом чувствую, что в этом году у ралли будет огромная популярность и большая телевизионная аудитория. А если еще и погода поможет, то некоторые ралли будут очень драматичными.

4) Думаю, что Стобарту по силам занять 1 или 2 место.

5) Яри-Матти Латвала выиграет как минимум 1 ралли.

Нобухиро «Монстр» Тажима, команда Сузуки:

1) Без сомнения балом снова будет править Себастьян. Но это не значит, что другие хорошие пилоты и машины не будут бороться.

2) Мы новички. Будет замечательно, если хотя бы одна из двух наших машин будет регулярно финишировать в ТОП6.

3) К концу сезона Андерссон заберет машину, чтобы посоревноваться в домашних ралли. Это значит, что он будем точно готов к началу 2009.

4) Новая версия SX4 — S2000 дебютирует на ралли Новая Зеландия.

5) Ралли Японии в этом году станет еще более популярным из-за переноса в Саппоро. Думаю, что будет около 300 тысяч болельщиков, не меньше.