Технический директор команды Субару, Дэвид Лэпворт, сообщил, что на 4х-дневных тестах в Испании удалось добиться значительных результатов. Однако пока он не дает никаких прогнозов на ралли Мексики 2008.

Еще до проведения тестов директор Дэвид Ричардс сказал, что верит в победу Импрезы, если на тестах она покажет себя с хорошей стороны. Т.е. нам стоит надеяться на победу?!

Лэпворт менее оптимистичен:

«После тестов я не изменил своей позиции. ИмпрезаWRC2007 хорошая машина и может привести пилотов к победе. Мы протестировали несколько наших доработок и довольны результатами. Но не скрою, что многие из них нацелены на Импрезу WRC2008. Вот она должна уже точно вырвать победу у Форд и Ситроен.»

Он также сообщил, что проведенные тесты не были направлены 100% на доработку амортизаторов, как сообщалось ранее в некоторых СМИ. Амортизаторы лишь один из пунктов.

Питер Сольберг:

«Многое зависит от того, что мы в реальности будем использовать из доработок, которые протестировали. Это будет известно лишь перед стартом. Главное для меня — хорошее сцепление с дорогой. Я настроен на победу и сказал об этом своему инженеру.»

По информации wrc.com