Не в обиду украинцам. Но учитывая географическое и экономическое положение Украины, мне казалось, что спрос на Субару там должен быть не очень уж большим.

Однако на глаза мне попалась статья, где написано, что в первый же месяц после старта продаж нового форестера было продано 330 автомобилей, а также приняты еще 300 заявок. Может врут? Если нет, то очень рад за украинцев.

За месяц продано более 300 «Subaru Forester»

В течение месяца после старта продаж нового поколения «Subaru Forester» в официальной дилерской сети «Субару Украина» продано 330 автомобилей. Кроме того, в дилерской сети оформлены еще более 300 заявок на покупку нового авто.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе «Субару Украина», в результате повышенного спроса на новое поколение автомобиля компания увеличила объем заказов производителю на поставку «Forester» в Украину.

Новое поколение «Subaru Forester» презентовано в Украине 27 марта текущего года, цены на новый автомобиль были оглашены в начале апреля этого года, после чего начались продажи автомобиля.

Предприятие с иностранными инвестициями «Субару Украина», основанное японским торговым домом «Sojitz» и официальными импортерами марки «Subaru» в Украине — «Мега-Моторс» и «Меркурий», начало работу в 2006 году.
http://news.liga.net/news/N0827948.html