Гонщики Субару Питер Сольберг и Крис Аткинсон получили новую установку от своего босса? Именно так. После того, как новая импреза дебютировала на ралли Греции, а шансы выиграть ЧМ минимальны (все-таки разрыв ого-го), основная задача — доказать, что новая машина способна побеждать.

Ричард Тэйлор, управляющий директор команды, сообщил, что теперь они работают на результат в сочетании с высокой надежностью. И если в Греции и Турции ключевым моментом было доехать до финиша в любом состоянии, то сейчас роза ветров дует в сторону скорости.

«Нам было жизненно необходимо, чтобы машины безаварийно прошли Грецию и Турцию,» он сказал. «Нам нужно было обкатать новую импрезу в реальном ралли. Теперь, когда этот этап пройден, мы хотим посмотреть как быстро они могут ехать. Недавно мы провели уже несколько тестов в Финляндии, и результаты очень положительные.»

Ожидается, что после летнего перерыва в новой импрезе будет другая развесовка и некоторые изменения в обвесе.

«Пока мы очень довольны тестами,» добавил Тэйлор. «Мы очень расчитываем на успех и на подиум. Конечно, с большими скоростями и риски возрастают. Но без этого победы не добиться.»

Ралли Финляндии (с 1 по 3 августа) ожидается очень жарким. Судите сами — одних только Субару заявлено 18 штук, из них 9 финских. А финны у себя на родине шпарят по полной.