К Субару не относится, но на раллийную тему и заслуживает уважения.

[youtube hL-pekXlmJc]

45 километров на трех колесах и без тормозов! Видео сенсационного «трехколесного» выступления экипажа команды «Аларм-Моторс Спорт» на ралли «Санкт-Петербург», вызвавшего столь широкий резонанс в рунете и за его пределами.
Напомним, что 20 сентября во время прохождения последнего спецучастка 14 этапа Кубка России у автомобиля Ford Fiesta ST стартовый номер 46, пилотируемого Чемпионом России и обладателем Кубка России Михаилом Миловым, лопнула надломленная на предыдущих трамплинах и камнях ось задней ступицы, в результате чего было потеряно заднее правое колесо вместе с тормозным диском и суппортом. Тормозные шланги были порваны, тормозная жидкость вытекла и, помимо колеса, машина лишилась также и тормозов. Невероятным образом, сохраняя высокий темп движения, на трех колесах и без тормозов экипаж преодолел оставшиеся 10 км скоростного участка, а затем – еще 35 км дороги до сервиса. И не просто преодолел, а сумел занять третье место в классе!

«Мы потеряли колесо и тормоза, скреблись по земле, но сохранили скорость и управляемость! Не могу сказать, что это было легко, но это оказалось возможно! У этой машины почти идеальная развесовка и прочность, не поддающаяся логическим объяснениям», — сообщил Михаил Милов. – «Но самое интересное, что уже через несколько часов автомобиль был полностью исправен и готов к новым гонкам. От былых повреждений не осталось и следа, и уже в 5 утра на следующий день мы уехали на гонку в Новороссийск».
…/spb_auto/4251205.html?thread=86441285