Четыре года назад он впервые дебютировал на ралли «высоких сосен» (Rally of the Tall Pines), причем неудачно. Вылет с трассы поставил точку на той гонке, и он выпал из поля зрения вплоть до 2007 года. В это сложно поверить, но сейчас мы говорим о Кене Блоке, одном из топовых раллийных гонщиков Северной Америки!

Кен с детства фанател от машин и ралли, а его интерес к спорту со временем усилил это чувство.

«Я помню, как смотрел ралли по телевизору и был в шоке от того, как быстро они едут, это меня поражало,» сказал как-то в своем интервью Блок. Теперь понятно, почему его считают самым шустрым в США? Не секрет, что ему особенно удаются скоростные участки.

С 2004 года Кен успел уже поучаствовать более чем в 50 ралли, в том числе и в тех, которые входят в чемпионат мира (Новая Зеландия, Великобритания, Мексика).

«Я люблю сидеть за рулем раллийной машины, именно люблю! И мне обязательно надо выиграть, 2 и 3 места меня не устроят.»

Несмотря на то, что Блок реально самый шустрый парень у них там за океаном, ему пока не удалось еще выиграть в местном чемпионате. Однако в эти выходные у него будет шанс, и не где-нибудь, а на ралли «Высокие Сосны»! Том самом, где он потерпел неудачу. Лично я верю, что он справится : )

А тем, кто еще не видел, ОЧЕНЬ рекомендую посмотреть видео с его участием:
* Пончики от Кена Блока
* Немного про бизнес
* Блок и сноубордисты + видео о том, как снимали этот ролик!