Двухкратный чемпион мира Маркус Гронхольм сообщил о своем решении участвовать в ралли Португалии в начале апреля этого года. И знаете на чем он поедет? На Субару Импреза WRC, при поддержке Продрайв, огранизаторов ралли и главного спонсора Vodafone. В роли штурмана будет бессменный Тимо Раутянен (Timo Rautiainen).

Это первое ралли Гронхольма после того, как он заявил об уходе из спорта на ралли Уэльса в 2007.

«Я принял это решение несколько дней назад. Так замечательно снова вернуться в гонки. Может быть это и глупо, но почему бы снова не попробовать,» — сказал в своем интервью журналистам Маркус Гронхольм. «Я не ставлю перед собой задачу выиграть это ралли любой ценой сейчас. Сначала сравню свою скорость с другими ребятами. А вот уже когда вернется уверенность, тогда посмотрим. Нам еще предстоит протестировать хорошенько машину в марте. Пока я лишь немного прокатился на ней в Норвегии.»

Директор Продрайв Ричард Тэйлор сказал, что переговоры с Маркусом шли не один месяц. В качестве машины финну достанется немного эволюционировавшая Субару Импреза WRC 2008.

P.S. А пока все пилоты будут участвовать в ралли Кипра (пройдет в середине марта), Маркус планирует пробежать 90 км на лыжах в Швеции (Swedish Vasaloppet)!