Команда из японского журнала BestCar, очевидно, взяла изначальные фотографии концепта Toyota FT-86 и приделала уникальный нос, заднюю панель и колеса к новому спорткупе ToMoCo. Согласно источникам журнала BestCar, которые, конечно же, не называются, Субару купе выйдет с полным приводом и 2 двигателями на выбор в Японии — 250 л.с., 2.0л EJ20 или переделанный 300 л.с. от WRX STI. Как и следовало ожидать, дополнительный комплект выльется в значительное увеличение цены по сравнению с тойотовской версией, не говоря уж о 220-сильном двигателе и ее AWD трансмиссии.

Так же идет речь о небольшом увеличении высоты, ширины и колесной базы, но ничего не сказано о том, коснется ли это американской версии субару купе. Если коснется, то ждите, что она прибудет спустя какое-то время после ее появления в Японии в 2011 с ценником где-то около отметки в 30 000 долларов.

Не знаю, попадет когда-нибудь это авто на рынок России, и если такое случится, и пошлины будут милосердными, а дизайнеры и маркетологи будут держать руки в карманах при подготовке серийного образца, то есть все шансы на успех! Трудно оценить габариты машины не зная размеров, но учитывая тенденцию увеличения каждой последующей модели, можно предположить, что это прямой наследник SVX… .