c swrt.com

Накануне Питер Сольберг подписал контракт, по которому он будет выступать за раллийную команду Субару (SWRT) до 2009 года.

31-летний норвежец и его 42-летний штурман Фил Миллз впервые выступили за SWRT в 2000 году. С тех пор их тандем победил в тринадцати ралли чемпионата мира (WRC), 30 раз они поднимались на подиум и в 2003 году они были чемпионами мира по ралли.

Управляющий директор команду Субару Ричард Тэйлор (Subaru World Rally Team managing director Richard Taylor) по этому поводу сказал: «Мы очень рады, что Питер с нами. Это отличные новости для команды. Последние шесть сезонов у него установилось очень хорошее взаимопонимание с командой, это наше лицо на мировой раллийной арене.»

Питер Сольберг: «Моя главная цель — выиграть. Этого мы и хотим прежде всего добиться. Да, сейчас мы в очень тяжелом положении, нам далеко до победы и мы не смогли выиграть всего, чего хотели. Но я вижу, что стратегия выбрана правильно, мы движемся в верном направлении, поэтому я и подписал снова контракт с Субару. Они всегда были среди лидеров, я постараюсь оправдать их доверие.»

swrt.ru, по материалам swrt.com