Вышли на старт

Из 102 машин на старт второго дня вышли 97.

ралли Германии 2007

Маршрут

По сравнению с маршрутом второго дня первый легко можно назвать разминкой. Кольцо из 4 участков, возвращение в Трир и снова такое же кольцо. Покрытие маршрута постоянно меняется — от обычных асфальтовых дорог Саара до бетона военного полигона Баумхолдер (Baumholder).

Погода

Второй день выдался без каких-либо сюрпризов. С утра было довольно прохладно, около 10 градусов С. К обеду воздух прогрелся ло 23 градусов С.

Сошли с трассы

Сордо (Ситроен), Штоль (Ситроен), Аль Кассими (Форд)

Успехи команды Субару

ралли Германии 2007

Окрыленный вчерашним успешным финишом, Крис Аткинсон продолжил субботний день на той же ноте — пять участков из восьми он финишировал в тройке лучших, причем из них 2 раза он был первым, и один раз вторым. Атко почти догнал своих коллег по команде — к концу дня он переместился с 15 на 10 место. Сольберг весь день откатал стабильно, что позволило ему продвинуться на 2 места вперед в общем зачете — теперь он седьмой. Понс пропустил вперед Сольберг — испанец восьмой.

SS7 07:10 St. Wendeler Land 1 (16.37 км)

День начался очень рано. Уже в 7 часов утра экипажи забрали машины с ночной стоянки в Трире и после короткой проверки отправились на юго-восток в сторону Саара. Старт седьмого участка находился на расстоянии в 71 км от Трира.

Лучшее время: Хирвонен (Форд) 8:52.6

фото swrt.com
Сергей Турбинов, специально для swrt.ru