Придется вам все выходные посвятить спорту: к олимпиаде в Пекине добавится очередной этап ЧМ по ралли. Еще не успело масло просохнуть на финской земле, пора уже ставить палатки на земле немецкой. Напряженный месяц.

Обновленная импреза WRC2008 хорошо себя показала за столь короткое время, но нельзя сказать, что уже стала звездой подиума. Возможно в Германии? Тест-пилот Маркко Мартин уверен в ее успехе на асфальте.

Но машина полдела, пилоты тоже должны быть заряжены. Если вернуться в 2007 год, то Крис Аткинсон и Стефан Прево в Германии выступали прилично: 3 лучших времени на спецучастках и 4 результата в ТОП3 из 19 участков. Если наложить сюда их 3 место в Финляндии, то у них все шансы взойти на подиум в Германии.

Что касается дуэта Сольберг / Миллз, то тут статистика неутешительная — все 6 раз, когда они выступали в Германии вместе, они вынуждены были сходить с трассы по тем или иным причинам, что очень мешало им в борьбе за подиум. Случится ли это в 7 раз? Боюсь даже думать об этом, чтобы не сглазить.

Место проведения ралли осталось без изменений — в виноградниках Мозель недалеко от городка Трир. По прошлым годам вы должны помнить, что это не 100% асфальт, часть маршрута проходит по грунтовым укатанным дорогам виноградников, а часть по военной бетонке. Если пойдет дождь, эти участки станут очень коварными. Средние скорости ралли выше 100 км/ч, чуть меньше Финляндии.

По сравению с прошлым годом маршрут изменился очень незначительно, основное на что стоит обратить внимание — то что часть допов теперь проезжается в обратную сторону. Всего же их 19, а общая протяженность 352 км.

P.S. Жена Стефана Прево беременна и у них вот-вот должен родиться ребенок.