Из-за недавнего (16 июля) землетрясения в Японии пострадали не только энергосистемы, но и автомобильная промышленность. В основном подвели поставщики — из-за этого большинство конвейеров встало. Например компания Рикен, производитель поршневых колец и распредвалов, только вчера вышла на свой обычный уровень производства. Суммарные потери всех производителей составляют примерно 68000 машин — это 100% скажется на сроках поставки из Японии, будьте уверены.

Фуджи Хэви Индастриз пострадал незначительно — представитель компании заявил, что они лишь на время остановили производство малолитражек и их потери составили всего 1500 штук. Больше всех досталось Тойоте — 55000 потенциальных машин не сошли с конвейера ее 12 заводов. Потери Ниссана — 12000 машин, Мазды — 4500 машин. Хонда решила не раскрывать свои данные. Потери Дайхатцу порядка 6000 машин.

А вот ущерб от новоднения в Англии уже составил 3,5-4 миллиарда евро и это еще не конец. Синоптики обещают новые дожди. Спросите к чему я заговорил об Англии? Штаб-квартира SWRT в Бэнбери, Оксфордшир находится в самой гуще событий. Сейчас там так:

новоднение в Англии

новоднение в Англии

новоднение в Англии

по информации wardsauto.com, swrt.ru