На 50 мм шире. На 105 мм выше. На 5 пунктов «Аутбэчнее».

Размеры

Начнем по аналогии с только что вышедшей Субару Легаси — Аутбэк тоже подрос. Шире на 50 и выше на 105 (!) мм. Клиренс увеличился до 220 мм. Свесы сократились на 90 мм, а колесная база увеличилась на 70 мм. Вы даже не представляете, какого размера ванну можно запихнуть в новый Аутбэк, сложив заднее сиденье. Джакузи не гарантируем, но ножки вытянуть точно получиться.

Длина / Ширина / Высота: 4.780 X 1.820 X 1.670 м
Колесная база: 2.750 м

Интерьер

Новый Субару Аутбэк — полная копия Субару Легаси последнего поколения. Впрочем, что тут удивительного? «Многофункциональный руль, пухленький набалдашник КПП (на фотографии показана версия 2.5i с вариатором CVT, так что не удивляйтесь, не увидев системы Si-Drive), боковые дефлекторы обдува в стиле БМВ и центральная консоль в стиле Лексуса. Все вроде бы уже знакомо, но как грамотно подобрано.» — с чистой совестью копирую свое же описание новой Субару Легаси.

Конструкция кузова

Применение особо прочной стали в «критических» местах кузова позволило сделать машину не только более безопасной, но и более легкой. Расположение двигателя изменили — в случае лобового удара, поглощение энергии удара будет происходить более эффективно.

Капот нового Субару Аутбэк оснащен пневматическими пружинами, что способствует значительному комфорту при ежедневной эксплуатации автомобиля.

Двигатель и трансмиссия

В отличие от новой Легаси, на честь Аутбэка выпало всего 2 двигателя, оба атмосферные:

1. Outback 2.5i
Рабочий объем: 2.457 л.
Мощность: 170 л.с. при 5600 об/мин
Трансмиссия: 6-ти ступенчатая механика / вариатор CVT

2. Outback 3.6R
Рабочий объем: 3.630 л.
Мощность: 256 л.с. при 5600 об/мин
Трансмиссия: 5-ти ступенчатый автомат

Дополнительное оборудование

Среди большого списка дополнительного оборудования, такого как раздельные спинки заднего сиденья стоит выделить возможность установки hi-end звука от компании Harman Kardon. Мы уже писали о возможности такого апгрейда для Легаси предыдущего поколения, очень приятно, что эта практика продолжается и в новом.